上點眾小說APP
體驗流暢閱讀
“好像感覺也不是很貴啊?!崩疃栒f道。
“這還不貴嗎?你知道外面一個拉糞工,從早干到晚,一個月也才三百塊,而且這還有很多人搶著干?!?/p>
“一家子生活一個月節(jié)約點,四百塊就能吃一個月,還能吃上肉?!?/p>
花蝶以為李二陽是不了解這里的情況,頓時滿臉嚴肅的說道。
隨即又給李二陽和肖玉茹介紹了一下這里的價格。
李二陽才知道,一斤豬肉才賣一塊多,很多村民養(yǎng)了一年的豬也就能買兩百多塊錢。